ADSP-2181KS-160
Mfr.Part #
ADSP-2181KS-160
Package / Case
128-BFQFP
Description
IC DSP CONTROLLER 16BIT 128PQFP
Stock
1
In Stock :
1
Package / Case :
128-BFQFP
On Chip Data RAM :
80kB
Voltage - I/O :
5.00V
RoHS Status :
Non-RoHS Compliant
Supplier Device Package :
128-MQFP (14x20)
Type :
FIXED POINT
Interface :
Synchronous Serial Port (SSP)
Operating Temperature :
0°C~70°C
Voltage - Core :
5.00V
Clock Rate :
40MHz
Series :
ADSP-21xx
3 (168 Hours)
Datasheets
ADSP-2181KS-160
Analog Devices, Inc. ADSP-2181KS-160
DSP Analog Devices, Inc. ADSP-2181KS-160 Overview
ADSP-2181KS-160是Analog Devices, Inc.出品的一款高性能16位数字信号处理器 (DSP)。凭借其128脚PQFP封装,适用于各种数字信号处理应用场景。该DSP具备160 MHz的时钟速度,确保高速数据处理能力,是需要实时信号处理的应用的理想选择。ADSP-2181KS-160的高度集成性与灵活性使其在开发复杂系统时具有优势,能够满足各种需求。凭借丰富的外设和内置内存架构,该产品在高性能与低功耗之间取得了平衡,是许多工业和商业应用中批量购买的优秀选择。
ADSP-2181KS-160 Features
  • 16位架构,提供卓越的处理性能
  • 160 MHz的时钟速度,确保高速处理和低延迟