IXD3236A18DMR-G
Mfr.Part #
IXD3236A18DMR-G
Description
IC REG BUCK 1.8V 600MA SOT25
Voltage - Input (Min) :
2V
Frequency - Switching :
3MHz
Operating Temperature :
-40°C~85°C TA
Current - Output :
600mA
Min Output Voltage :
1.8V
Voltage - Input (Max) :
6V
Datasheets
IXD3236A18DMR-G
Littelfuse IXD3236A18DMR-G
[Voltage Regulators - DC DC Switching Regulators] Overview
您好,欢迎了解Littelfuse生产的IXD3236A18DMR-G IC REG BUCK 1.8V 600MA SOT25。作为一款专业的电子元器件,该产品为您的电路设计提供了可靠的直流-直流切换稳压功能。IXD3236A18DMR-G采用先进的技术,能够稳定输出1.8V电压,并支持最高达600mA的电流输出。其紧凑的SOT25封装使其在空间受限的应用中也能轻松集成。不论是工业设备、通信系统还是消费电子产品,都能从这款高性能稳压器获益。
IXD3236A18DMR-G Features